235
0
05-22-2021, 19:34
Под Мелитополем Таврия снесла с дороги Хюндай

Авария случилась 11 мая около часа ночи на а / д Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Водитель автомобиля ЗАЗ 110247, разворачиваясь, не убедился в безопасности и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем HYUNDAI ACCENT.
От удара иномарка выехала за пределы проезжей части и перевернулась. К счастью, обошлось без пострадавших. Прибывшие на место происшествия полицейские составили на водителя ЗАЗ протокол по ст. 124 КУоАП (нарушение безопасности движения, приведшее к ДТП).
В судебном заседании нарушитель свою вину признал и пояснил, что совершил ДТП по неосторожности. Просил строго не наказывать, ссылаясь на то, что раньше не привлекался к административной ответственности, и имеет первую группу инвалидности.
Мужчина рассказал, что ехал в сторону с. Новгородковка и вспомнил, что забыл дома инструменты. Он принял правее для того, чтобы развернуться. Во встречном направлении двигался автомобиль, который был далеко.
Во время разворота автомобиль начал дергаться и глохнуть, после чего он почувствовал удар в переднюю правую часть автомобиля. Затем он увидел, как HYUNDAI, с которым он столкнулся, съехал в кювет и перевернулся. Обвиняемый сразу позвонил в полицию.
Читайте также: В Запорожье легковушка сбила девушку с 4-летним ребенком
Суд, изучив материалы дела, наказал виновника аварии штрафом 850 грн, с уплатой 454 грн судебного сбора.