Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
178
0
09-21-2021, 10:39

В Запорожской области пьяный водитель влетел в дерево - погиб пассажир

В Запорожской области пьяный водитель влетел в дерево - погиб пассажир
Автопроисшествие произошло в селе Знаменка Васильевского района.

Водитель легковушки, не справивился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате аварии один из пассажиров погиб на месте происшествия, еще один - находится в больнице. Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, 18 сентября в 23:16 в отделение полиции № 1 Васильевского районного управления полиции поступило сообщение о ДТП с пострадавшими.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта, криминалист и медики.

Полицейские установили, что водитель автомобиля «Mazda 626» 2001 года рождения, двигаясь по улице Школьной в селе Знаменка Васильевского района, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. После этого легковушка перевернулась. В салоне указанного автомобиля в качестве пассажиров находились двое мужчин 1999 года рождения.



От полученных травм один из них погиб на месте происшествия, еще один с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы в больницу города Запорожье.

Сейчас водитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В его крови обнаружено 1,96 промилле алкоголя. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Читайте также: В Мелитополе водитель влетел в толпу гостей свадьбы возле ресторана

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив