Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
305
0
11-25-2021, 21:58

В Киеве драка на дороге спровоцировала ДТП, жертвой которого стал полицейский

В Киеве драка на дороге спровоцировала ДТП, жертвой которого стал полицейский
Спровоцировали драку на улице Перова двое мужчин.

На данный момент они задержаны и подозреваются в совершении хулиганства «с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений», сообщила пресс-служба Киевской горпрокуратуры.

Инцидент произошел 20 ноября около 23:00. Подозреваемые, находясь возле остановки общественного транспорта, избили в ходе конфликта 23-летнюю девушку, ударив ее деревянным брусом в голову.

В результате пострадавшая потеряла сознание. После этого задержанные на ее приятеля, который начал убегать от них, перебегая дорогу по бульвару Перова в Днепровском районе Киева.

Перепрыгивая забор, парень упал на проезжую часть бульвара Перова. Подозреваемые начали его бить. Это заметил водитель такси, который остановился, чтобы помочь пострадавшему и прекратить избиение.

В этот момент водитель другого автомобиля, объезжая такси, совершил наезд пострадавшего, лежавшего на асфальте, с последующим опрокидыванием автомобиля. Пострадавший умер на месте. Им оказался 25-летний сотрудник полиции, находившийся вне службы, - подчеркнули в прокуратуре.

На данный момент следственный судья Днепровского районного суда Киева уже удовлетворил ходатайство прокурора и избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Решается также вопрос о предъявлении последним сообщения о подозрении по ст. 135 УК Украины (оставление в опасности).

Читайте также: На Днепропетровщине перевернулся грузовик с мандаринами (ФОТО)

Злоумышленникам грозит наказание до семи лет лишения свободы.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив