Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 130
0
01-21-2022, 02:19

На Закарпатье пьяная женщина-водитель убила в ДТП мать четверых детей

На Закарпатье пьяная женщина-водитель убила в ДТП мать четверых детей
Тячевский районный суд Закарпатской области вынес приговор виновнице пьяной аврии, в которой погибла ее подруга.

За месяц до трагедии Этелла Менджул и Оксана Сойма с размахом отмечали день рождения, а в день ДТП устроили посиделки с “гонками”.

Без мамы остались четверо детей, растить их и помогать встать на ноги теперь будут тетя и бабушка.

Об этом сообщает Обозреватель.

По информации издания, вечером 15 октября 2020 года 26-летняя Этелла Менджул и 42-летняя Оксана Сойма встретились в магазине одежды, где работала старшая подруга. Пообщались, выпили, затем покатались по Дубовому, а уже ночью решили съездить в соседний населенный пункт. С ними в автомобиле был и парень – футболист местного ФК.

В селе Красная Тячевского района автомобиль Lada Priora столкнулся с бетонным мостиком и перевернулся на крышу. Это произошло почти в три часа ночи. Пассажирка (сидела впереди) погибла на месте ДТП. Этелла, которая находилась за рулем автомобиля мужа, и парень с заднего пассажирского сиденья, получили легкие травмы. Футболист первым смог выбраться из машины и позвонить на 102 и в скорую.



Судмедэкспертиза показала, что смерть Оксаны Соймы наступила от открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей и основания черепа – шансов выжить не было никаких.

За несколько часов до своей гибели Оксана выложила в Facebook свой последний пост: “Иногда лучшая терапия – это долгая дорога и хорошая музыка”.

В крови Этеллы Менджул после ДТП обнаружили 1,17 промилле (такой результат может быть после употребления приблизительно полулитра вина). Таким образом преступное решение сесть за руль “навеселе” привело к самому страшному – смерти человека.

Этелла Менджул, которую местные жители прозвали “звездой Instagram” – педагог, она окончила Мукачевский государственный университет (направление “Начальное образование”).

Была очень активна в социальных сетях под именем Стелла, постоянно выкладывала селфи – фотогеничную молодую женщину засыпали комплиментами.

“Этелла замужем, ее супруг старше на несколько лет. Пара воспитывает маленькую дочку, девочка с инвалидностью. Ребенок замечательный – умница и красавица, родители в ней души не чают. Живут в своем доме”, – рассказали OBOZREVATEL в Дубовом.

По словам местных жителей, произошедшее стало для всех шоком: как воспитательница могла сесть пьяной за руль – ни у кого не укладывается в голове.

За месяц до трагического ДТП Оксана Сойма отмечала день рождения. Несмотря на то, что дата не круглая, праздновала с размахом – в популярном ресторане “Колыба у Медведя”. Там же именинница сфотографировалась с подругой, из-за которой скоро погибнет.

Без матери остались четверо детей, трое из которых несовершеннолетние. Их женщина растила без мужа.

Читайте также: На въезде в Киев после ДТП авто превратилось в груду металла (ФОТО)

Тячевский районный суд Закарпатской области (председательствующий судья Владимир Гримут) признал Этеллу Менджул виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на три года с лишением права управлять транспортными средствами на два года.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив