Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
8 858
0
02-17-2022, 09:08

Синоптик рассказал, когда в Украину придет весна

Синоптик рассказал, когда в Украину придет весна
В Украине до конца февраля ожидается аномально теплая погода, а в ряде регионов в ближайшее время возможен приход метеорологической весны, поскольку плюсовая температура ожидается как днем, так и ночью.

Об этом в среду, 16 февраля, сообщил Телеграфу синоптик Игорь Кибальчич.

До конца зимы, по его словам, на территории Украины сохранится аномально теплый характер погоды. Однако периодически будут выпадать осадки в виде мокрого снега и дождя.

"Вероятнее всего, уже с середины месяца в большинстве центральных, южных и частично западных областей установится метеорологическая весна, поскольку среднесуточные температуры здесь устойчиво будут превышать отметку в 0 градусов", - говорит синоптик.

Таким образом, прогнозирует Кибальчич, ночные морозы постепенно отступят, и только 26-28 февраля есть вероятность незначительного похолодания под влиянием поля повышенного давления.



По данным синоптика, дневные температуры будут достигать от +2 до +7 градусов, в южных, центральных, частично западных областях и Крыму в отдельные дни воздух будет прогреваться до 10-15 градусов тепла, что значительно выше климатической нормы.

Читайте также: В Киеве у стен Рады "антиваксеры" снова устроили митинг

Более того, в отдельных пунктах возможно установление новых температурных рекордов.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив