Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 954
0
02-26-2021, 01:09

В Черкассах родители учеников обвинили учительницу младших классов в буллинге

В Черкассах родители учеников обвинили учительницу младших классов в буллинге
Родители настаивают: травля длится не первый год, дети отказываются идти в школу.

В школе № 27 города Черкассы конфликт между родителями учеников и педагогом. Взрослые настаивают, что учительница младших классов будто травит своих учеников. К тому же делает это не первый год. Детей вроде обзывают, родителей шантажируют. Все дошло до того, что дети отказываются ходить в школу, а родители начали жаловаться руководству школы.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Антенна».

Одна из мам рассказывает, что нехорошее заподозрила еще когда сын был во втором классе. Теперь он учится в четвертом, и ее терпение лопнуло – сын отказывается ходить в школу.

«Первый случай был, когда его обвинили, что он украл у девочки свою ручку. Разобравшись в ситуации, выяснилось, что он ничего не крал, все посмеялись. Но учительница поставила его перед классом и обвинила его в краже», – делится женщина.

Когда ребенка перестали отдавать на платную группу продленного дня, от учительницы посыпались угрозы и шантаж в сторону родителей, а ребенку она начала занижать оценки.

Позже родители объединились в чат-группу и выяснилось, что каждый из них недоволен учительницей. Родители написали коллективное письмо директору. И в тот день, когда письмо отнесли, женщину пригласили в отдельную комнату. Ее начали запугивать, угрожать отчислить ребенка из школы.



«Во втором классе учительница поставила моего ребенка перед всем классом и сказала, чтобы дети говорили, кому чего плохого сделала моя дочь. После этого заставила публично извиниться», – рассказывает еще одна мама школьницы.

Женщина добавляет, что подобные методы педагог практикует до сегодняшнего дня.

Читайте также: В Минобразования дали рекомендации по работе школ во время адаптивного карантина

Кроме того, родители добавляют, что учительница подстрекала их к тому, чтобы они оплачивали дополнительные занятия. Если родители отказывались, отношение к ученикам и родителям сразу менялось.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив