Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
510
0
03-8-2021, 09:58

МОН Украины хочет проверить трудоустройства украинских выпускников

МОН Украины хочет проверить трудоустройства украинских выпускников
В Министерстве образования и науки Украины планируют начать мониторинг трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

Одной из задач системы называют учет этого фактора при распределении финансирования между учебными заведениями.

Об этом рассказал на своей странице в Telegram министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

"В этом году планируем запустить электронную систему мониторинга трудоустройства выпускников высших учебных заведений. Это необходимый элемент для анализа и принятия дальнейших решений по развитию системы высшего образования Украины. Кроме того, показатель трудоустройства необходим для совершенствования формулы распределения финансирования ЗВО.

Самым главным на этом этапе является согласование порядка обмена информацией между Пенсионным фондом Украины и Министерством образования и науки Украины.



Сейчас уже подготовлены проекты приказа МОН и постановления ПФУ. После регистрации этих документов в Минюсте мы сможем синхронизировать информацию из Единой государственной электронной базы по вопросам образования и Пенсионного фонда и начать тестирование системы.

Читайте также: Донецкая область осталась без тепла из-за долгов

Процесс нелегкий и небыстрый. Спасибо Министерству социальной политики и Пенсионному фонду за содействие в таком важном деле",- идет речь в сообщении.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив