Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
413
0
04-13-2021, 08:32

На Украину снова движется холод с ночными морозами и мокрым снегом

На Украину снова движется холод с ночными морозами и мокрым снегом
С 13 по 17 число температура на западе Украины резко обвалится.

Согласно расчетам "Метеопоста", она в течение суток упадет с примерно "плюсовых" 17-19 до -2 +2.

Также вероятны осадки в виде мокрого снега и дождя (местами сильные) и усиление ветра до 13-15 м/с. На остальной территории ожидается небольшой дождь и незначительное похолодание.

Как сообщил OBOZREVATEL ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло, ухудшение погоды связано сразу с двумя циклонами, которые накроют страну один за другим.

- Идет перемещение активных фронтов, циклонов через территорию страны. Направления разные - сначала активный циклон будет перемещаться с юга, потом с запада, и это приведет к неустойчивому характеру погоды, - отметил он.



Первый циклон зайдет 14 апреля, и сначала ухудшит погоду на юге, а уже 15 апреля погода начнет портиться и на остальной территории. 15-16 апреля ночные температуры опустятся до 4-10 градусов, дневные – до 11-17.

При этом более прохладно будет на северо-западе страны. С 16 апреля в среднем температура опустится еще на 2-4 градуса. Ночью возможно 0 градусов, а днем воздух прогреется до 13 градусов. Такая погода будет всю текущую неделю.

Читайте также: Льготники в Украине рискуют потерять право на бесплатный проезд

На большей территории страны с 15 апреля по 18 апреля пройдут дожди. На западе Украины возможен дождь с мокрым снегом. Наибольшая его 16-18 числа.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив