Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 437
0
05-29-2021, 09:42

Киев вошел в список красивейших городов мира

Киев вошел в топ-100 лучших городов мира и занял 87 место в международном рейтинге компании «Resonance».

В прошлом году украинская столица разместилась на 139-ой позиции, а в этом — впервые вошла сотню лучших.

Лидерами списка были признаны Лондон, Нью-Йорк и Париж, столицы нескольких стран заняли 1, 2 и 3 места соответственно.

Города оценивались по ряду критериев: безопасность, качество инфраструктуры, доступность транспорта, количество учреждений культуры, уровень развития бизнеса и другие.

Киев в этом году опередил Ганновер, Минск, Бухарест, Дюссельдорф, Манчестер и Глазго и поднялся в рейтинге на 52 позиции. Составители рейтинга отметили, что в следующем году у столицы Украины есть перспективы подняться еще выше.

«Архитектурно одаренный, дружелюбный и креативный, Киев — это спокойная европейская столица на подъеме», — отметили в компании.

В августе 2020 года мэр столицы Виталий Кличко пообещал за 5 лет вывести Киев в сотню лучших городов мира и представил план для реализации этих целей. В частности, речь шла о развитии транспортной системы и социальной инфраструктуры, реновации устаревших застроек.



«Тенденция такова, что будущее — не за супердержавами или объединениями стран, а за мегаполисами. Более 4 миллиардов людей живут сегодня в крупных мегаполисах и маленьких городах.

Через 25 лет в городах, по прогнозам, будут жить уже 7 млрд людей. Мегаполисы окажутся в авангарде развития. Они будут магнитами, притягивающими лучшие таланты и самые большие ресурсы», — сказал тогда мэр Киева.

Читайте также: В украинских школах запустят новую систему пропуска

Ранее четыре украинские учебные заведения вошли в рейтинг лучших университетов мира, сформированный глобальным аналитическим агентством в области высшего образования QS Quacquarelli Symonds.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив