Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
990
0
07-10-2021, 02:38

Украина заказала столько вакцин, что хватит всем

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что украинские власти уже заказали достаточное количество вакцин от коронавируса.

По его словам, препаратов должно хватить всем украинцам.

Об этом он сообщил в интервью изданию LRT, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Шмыгаль сказал, что пандемия сильно ударила по многим странам мира, не только по Украине. Большое количество стран столкнулись с проблемой обеспеченности вакцинами, и основная масса производителей просто не успевала обеспечить международный спрос.

«Сейчас ситуация выглядит иначе. Благодаря слаженной работе президента Украины, правительства, а также при поддержке международных партнеров, в том числе благодаря механизму COVAX, Украина имеет договоренности на поставки достаточного количества безопасных вакцин, которых хватит всем украинцам», - сказал он.



Глава правительства подчеркнул, что в Украине прививочная кампания стабильно набирает обороты, постоянно расширяется сеть центров вакцинации, и все больше людей хотят вакцинироваться.

Читайте также: На курортах Украины устанавливается жаркая сухая погода

Шмыгаль также поблагодарил страны и организации, которые помогли и продолжают помогать с вакцинами от коронавируса для украинцев, в том числе и Литве за предоставление 100 000 доз вакцины.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив