Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
356
0
07-25-2021, 11:19

Жара до +40 и безоблачная погода: прогноз погоды на конец лета

Жара до +40 и безоблачная погода: прогноз погоды на конец лета
Жара до +40 градусов и практически безоблачная погода ждет украинцев в августе, а лето закончится проливным дождем. Осень же будет холодной: например, уже в октябре ожидаются морозы.

Об этом в интервью рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, в последние дни июля, с 25 по 27-е, возможны бури, а дневная температура составит +29 +31. Закончится второй месяц лета комфортными показателями на термометрах, чего не скажешь об августе.



“Август окажется противоположностью июлю: дождей почти не будет, а вот жары хватит с лихвой. К середине месяца днем ожидается под +40 при почти полном отсутствии облаков.

После 18-го ненадолго “запахнет осенью”, температура на два-три дня резко снизится до +20 +22 градусов. Перед Днем Независимости снова потеплеет до +26 +28 градусов – и лето закончится, попрощавшись проливным дождем”, – рассказал он.

Что касается осени, то, по прогнозам Горбаня, еще 10 дней украинцы будут радоваться теплу, однако уже во второй декаде сентября похолодает и пойдут дожди.

Читайте также: Вузы Киева и Львова в топе у выпускников этого года

“В начале третьей декады сентября возможно два-три дня “бабьего лета”. Холодный, но сухой октябрь порадует продолжительным “бабьим летом” в середине месяца и огорчит под конец сильными дождями и ночными морозами. Холода продолжатся и в ноябре, ожидаются дожди и ранний снег”, – подчеркнул он.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив