Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
892
0
08-11-2021, 19:12

Украинско-американская ракета успешно стартовала в США (ВИДЕО)

Украинско-американская ракета успешно стартовала в США (ВИДЕО)
В ночь на среду, 11 августа, из Центра космических полетов на острове Уоллопс в американском штате Вирджиния второй раз в этом году запустили ракету-носитель среднего класса Антарес. Ракета вывела на орбиту автоматический грузовой транспортный корабль Cygnus, сообщила пресс-служба Конструкторского бюро Южное.

На борту корабля находилось 3 724 килограмма полезного груза NASA для Международной космической станции (МКС). По данным конструкторского бюро, Антарес состоит из двух ступеней.



Основную конструкцию первой ступени разработало ГП КБ Южное и изготовило ГП ПО ЮМЗ в кооперации с украинскими предприятиями Хартрон-АРКОС (Харьков), Киевприбор (Киев), Хартрон-ЮКОМ (Запорожье), ЧЕЗАРА, РАПИД (Чернигов) и другие по заказу корпорации Northrop Grumman (США), - подчеркнули в пресс-службе.

Подготовку к запуску и пуск ракеты-носителя провели с участием специалистов КБ Южное и Хартрон-АРКОС. Украинские ученые в режиме реального времени осуществляли техническую поддержку пуска, приема и обработки телеметрической информации.

Читайте также: В Украине дети с 1 сентября пойдут в школу в полноформатном режиме

На борту космического корабля Cygnus миссии NG-16 находятся:

3D-принтер, в котором используют материал, имитирующий лунный грунт,
аппарат очистки воздуха от диоксида углерода на космических кораблях,
монтажный кронштейн, который будет установлен на несущем каркасе солнечных панелей во время выхода в космос в конце августа,
прототип полезной нагрузки, работающий в инфракрасном диапазоне.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив