Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
318
0
08-26-2021, 04:16

Во время празднования Дня Независимости Порошенко облили зеленкой (ВИДЕО)

Во время празднования Дня Независимости Порошенко облили зеленкой (ВИДЕО)
Парня, облившего зеленкой пятого президента Украины Петра Порошенко, зовут Илья Пустовгар.

Ему 21 год, уроженец города Козельца Черниговской области. Зеленку на празднование Дня Независимости пронес баночке из-под жевательных пластинок, пишет телеграмм-канал "Страны" со ссылкой на источник.

Зачем парень это сделал (облил Порошенко зеленкой) он не сознается, сейчас полиция пытается разобраться, действовал ли он сам по себе или все-таки по чьей-то указке. С этой целью изучают его контакты, - пишет портал.

У Ильи есть странице в Фейсбуке. На ней есть фото парня в спортивном костюме и с шашлыком. Также на странице задержанного указано, что он сейчас учится в Черниговском педуниверситете.

По данным полиции, Илью задержали на 72 часа. Ему готовят подозрение по ч.1 ст.296 УК Украины - Хулиганство. Ему может грозит до 5 лет ограничения свободы.



Порошенко облили зеленкой произошел около входа на станцию метро "Крещатик", когда политик направлялся к зданию Кабмина.

Часть жидкости попала на лицо, большую часть которого защищала маска. После инцидента Порошенко сел в автомобиль патрульных и уехал.

Помимо данного инцидента, во время праздничного парада в прошло минимум два инцидента. В ходе первого 25-летний парень облил себя неизвестным веществом и поджег. Сотрудники полка полиции особого назначения и прохожие помогли затушить огонь.

Читайте также: Елена Зеленская предлагает внедрить в школах уроки цифровой гигиены в интернете

Врачи оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и госпитализировали.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив