Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 314
0
10-31-2021, 06:31

Украинский национальный музей в Чикаго получил боевое знамя с подписью лучшего снайпера

Украинский национальный музей в Чикаго получил боевое знамя с подписью лучшего снайпера
Украинская делегация привезла в американский Чикаго подарок музею.

Об этом сообщает нардеп Алексей Гончаренко в Telegram.

Народный депутат рассказал, какие вопросы волнуют украинскую диаспору за океаном и посетил выдающиеся для украинцев места в этом городе. Среди них – Украинский национальный музей в Чикаго.

В этом музее хранятся 100 тысяч памятников и архивных материалов, относящихся к истории и культуре Украины. В музее есть уникальные реликвии разних периодов. В музей передано боевое знамя с подписью лучшего снайпера Вооруженных сил Украины.

По словам нардепа, это ценный подарок, ведь знамя будет напоминать диаспоре, что в Украине есть настоящие воины и украинцы умеют защищать свою Родину. Известно, что подпись на флаге оставил снайпер под позывным "Курт".



Мужчина попадает в цель с 2161 метра. Это рекорд Украины и третье место в мире среди стрелков. Как сообщают в Главкоме, "Курт" уже ликвидировал более 50 целей, то есть противников. Сообщается, что всякий раз все фиксируется на камеру.

Читайте также: Украина переходит на зимнее время

Мужчина смог модернизировать оружие, рассчитанное на расстояние в два километра, и произвести рекордный выстрел. Украинский снайпер ликвидирует снайперов противника в зоне ООС.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив