Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 387
1
11-18-2021, 11:41

Две трети украинцев против запрета на пользование транспортом без COVID-сертификата

Две трети украинцев против запрета на пользование транспортом без COVID-сертификата
В ноябре 2021 года запрет пользоваться общественным транспортом без COVID-сертификата или теста поддерживают 29% украинцев, не поддерживают - 64%.

Запрет на посещение общественных учреждений поддерживают 39%, против - 53%.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

В то же время 55% респондентов поддерживают обязательную вакцинацию представителей определенных сфер (учителя, медики, государственные служащие), 35% - против этого.

Почти три четверти опрошенных (71%) считают нарушением прав введение ограничений в отношении невакцинированных людей, 26% - противоположного мнения.



При этом 49% не поддерживают политиков, которые не вакцинированы против коронавируса, 35% респондентов безразличны по этому поводу, 14% - поддерживают таких деятелей.

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 10-13 ноября 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера).

Читайте также: Президент Украины заявил, что вакцинированные украинцы получат 1 тысячу гривен (ВИДЕО)

Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.
Коментарi:
Елена
Так те, кто против, маски не носят!!! Водители не следят за порядком в транспорте, а пассажиры уже не хотят связываться с моральным уродством в виде людей без масок - только на хамство нарвёшься. Пусть пустят отдельный транспорт, в которых антипрививочники заражают друг друга.
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив