Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 627
0
11-26-2021, 19:29

Синоптик рассказала о резком изменении погоды на Новый год

Конец 2021 года будет достаточно морозным, а январь 2022 может стать самым холодным месяцем в наступающем году.

При этом вполне возможно, что снега этой зимой будет рекордно мало из-за неустойчивых и изменчивых температур.

Об этом рассказала в интервью изданию OBOZREVATEL заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

По ее словам, погода в декабре не будет отличаться стабильностью. Короткие периоды похолоданий будут чередоваться с потеплениями. Причем периоды этих температурных колебаний будут длиться буквально несколько дней.

Однако к концу декабря Мартазинова спрогнозировала более-менее устойчивое похолодание.

В январе ожидаются самые низкие температуры в 2022 году. Причем основная волна холода, по словам ученой, ожидается именно на январские праздники.

"Январь мне не нравится. В январе мы ожидаем самые низкие температуры за всю зиму. Волна холода смещается на праздники. Она продлится больше недели" – предупредила ученая.



В этот период в Украине будут сильны морозы до -20 градусов по Цельсию. Такая погода будет на протяжении всех праздников.

Но обильных осадков при этом не будет. Их стоит ожидать уже в феврале. Последний месяц зимы будет "затяжной, холодный и со снегом".

Читайте также: В Украине изменили правила проведения тестирования участников ВНО

В то же время она призвала не надеяться, что снег будет лежать на земле все время. Из-за колебаний температур большого устойчивого снежного покрова не будет.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив