Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
823
0
11-30-2021, 02:12

В ВСУ проведут проверку в связи со стрельбой журналиста Бутусова на Донбассе

В ВСУ проведут проверку в связи со стрельбой журналиста Бутусова на Донбассе
Министерство обороны Украины сообщает, что по поручению Главнокомандующего ВСУ была начата проверка фактов возможного нарушения должностными лицами служебных обязанностей и правил обращения с оружием из-за видео, которое опубликовал журналист Юрий Бутусов.

27 ноября Бутусов выложил на личной странице в Facebook видео, на котором он производит выстрел из 152-мм пушки-гаубицы Д-20. Дата и место съемки не указаны. Выстрел журналист сопроводил словами “по оккупантам огонь”.

Позже Бутусов дописал, что видео было снято очень давно, и на тренировках.



На фоне того, что наши западные партнеры постоянно заявляют о высокой вероятности эскалации в Украине и данные наших разведок о присутствии российских войск вдоль украинской границы совпадают, Российская Федерация ищет малейший повод для провокаций и реализации своих намерений.

Читайте также: Новый штамм COVID-19 может привести к жестким ограничениям и возможным локдаунам

Текст описания указанного видео представлен автором в манере, которая позволяет использовать эту публикацию именно как повод для усложнения ситуации в районах проведения ООС и для обвинений Украины в нарушении договоренностей по отводу оружия, в отсутствии контроля за оружием в войсках”, – говорится в заявлении Минобороны.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив