Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
311
0
02-23-2022, 13:59

В результате обстрела Марьинки мирный житель получил ранения (ВИДЕО)

В результате обстрела Марьинки мирный житель получил ранения (ВИДЕО)
Сепаратисты обстреляли город Марьинку, что в Донецкой области.

В результате обстрела получил ранения 50-летний мужчина. Об этом во вторник, 22 февраля, сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко в Facebook.

Мужчину госпитализировали с осколочными ранениями плеча и кисти левой руки. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

"Еще раз подчеркиваю недопустимость агрессивных действий против гражданского населения и призываю Российскую Федерацию прекратить насилие", - написал глава Донецкой ОГА.

Со своей стороны в МВД Украины уточнили, что мужчина был ранен после попадания снаряда в дом, в котором на тот момент находился мужчина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 438 "Нарушение законов и обычаев войны" УК Украины.

Кроме того, в результате обстрелов со стороны сепаратистов город Красногоровка Донецкой области снова остался без электроснабжения.
Как сообщило в Facebook Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, без света в городе остались около семи тысяч человек.

"Сегодня в 17.35, предварительно в результате боевых действий, обесточен г. Красногоровка Покровского района", - говорится в сообщении.

Спасатели развернули и обеспечили функционирование пункта оказания помощи населению на базе общеобразовательной школы № 5 Красногоровки.



От ГСЧС привлечены два работника и одна единица техники (дизельная электростанция мощностью 64 кВт).

Читайте также: Во Львовской области произошло землетрясение

В результате обстрела в селе Муратово (Луганская область) загорелся жилой дом.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив