Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
124
0
03-11-2022, 18:14

Житель Харькова продал врагам координаты объектов для удара

Житель Харькова продал врагам координаты объектов для удара
В Харькове правоохранители задержали наводчика российских оккупантов.

Он продал захватчикам информацию о городских объектах для авиаударов за 40 тысяч гривен.

Деньги ему перевели на банковскую карту. Об этом в четверг, 10 марта, сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

"Животное из Харькова получает 25 февраля звонок на мобильный от неизвестного ему на тот момент лица. Звонившей представляется гражданином РФ и предлагает вознаграждение в размере 40 тысяч гривен за предоставление важной информации - отметить в электронном виде координаты расположения объекта критической инфраструктуры города, а именно хлебзавода "Салтовский" и ФЭД (военный объект).



Скотина из Харькова охотно принимает предложение и получает на банковскую карту обещанные 40 тысяч грн", - говорится в сообщении.

Генеральный прокурор подчеркнула, что 1 марта российские оккупанты нанесли артиллерийские удары по переданным наводчиком координатам рядом с одним из объектов. Она отметила, что его завербовали не через шантаж или по идеологическим соображениям, а за 40 тысяч гривен.

Читайте также: Украинская авиация на Николаевщине разбила колонну поставок войск рф


"Цена твари в базарный день. Этот недочеловек задержан нашими органами. Ответит за все", - уточнила Венедиктова.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив