Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
314
0
02-28-2021, 11:37

Под Мелитополем пьяный мужчина угнал автомобиль у товарища

Под Мелитополем пьяный мужчина угнал автомобиль у товарища
27 января в полицию обратился 34-летний мужчина, который сообщил об угоне его автомобиля «ВАЗ-2109», произошедший в селе Чкалово Мелитопольского района.

В течение часа на улице Приморской в ​​соседнем селе Мироновка полицейские разыскали автомобиль с признаками механического повреждения, а во дворе одного из заброшенных домов в этом же населенном пункте прятался от правоохранителей и горе-водитель.

Им оказался ранее судимый односельчанин потерпевшего 1958 года рождения. После проведения медицинского обследования выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Следственно-оперативной группой было установлено, что 26 января потерпевший пришел в гости к своему односельчанину, с которым они распивали спиртные напитки. Когда владелец легковушки уснул, хозяин дома похитил у него ключи от автомобиля и поехал кататься.

В отношении правонарушителя были составлены протоколы по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и вынесено постановление по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) КУоАП.



Кроме того было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

На днях его рассмотрел Мелитопольский горрайонный суд.

Читайте также: В Запорожской области неизвестное животное растерзало теленка (ФОТО)

Оказалось, что угонщик полностью компенсировал потерпевшему материальные убытки и между ними был заключен договор о примирении. Поэтому строго наказания злоумышленник не понес. Он получил три года ограничения свободы, с отсрочкой исполнения наказания на один год.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив