Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
705
0
03-5-2021, 09:03

В Киеве поймали мошенника, который выманивал деньги у напуганных родителей

В Киеве поймали мошенника, который выманивал деньги у напуганных родителей
Столичные полицейские сообщили о подозрении мужу за мошенничество по схеме «ваш родственник попал в ДТП».

На 102 позвонил мужчина и сообщил, что на проспекте Валерия Лобановского он задержал проходимца, который забрал у отца деньги. На вызов выехали наряды патрульных, спецназовцы и следственно-оперативная группа.

Как оказалось, 71-летнему дедушке вечером позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что его родственница совершила ДТП и сбил человека, а для «закрытия дела» необходимо заплатить деньги. Мошенник встретился с пенсионером под видом помощника следователя.

«Взволнованный пострадавший написал" заявление "под диктовку злоумышленника, просит руководство райотдела закрыть" уголовное производство "и отдал все свои сбережения - 20 000 гривен. После получения денег злоумышленник ушел, но через пару минут домой вернулся сын пенсионера. Он узнал о происшествии и побежал за фигурантом. Мужчине удалось задержать правонарушителя и он вместе со своим товарищем держал его до нашего приезда », - рассказал следователь Голосеевского управления полиции Михаил Жушман.



Аферистом оказался ранее не судимый 31-летний уроженец Сумщины. Сейчас правоохранители проверяют его причастность к аналогичному правонарушения, совершенного ранее в Голосеевском районе, а также устанавливают других соучастников события.

Читайте также: В Николаеве ректор университета трудоустраивал родственников

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Минимальное наказание по этой статье 51000 гривен штрафа, максимальное - 3 года заключения.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив