Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
354
0
03-17-2021, 23:28

Одесские полицейские разоблачили «телефонного минера»

Одесские полицейские разоблачили «телефонного минера»
16 марта, около 19:00 в дежурную часть теротдела полиции поступило анонимное сообщение о заминировании одной из автомобильных стоянок на улице Генерала Бочарова.

На место происшествия были направлены следственно-оперативная группа и взрывотехники, которые, обследовав территорию, опровергли правдивость полученной информации.

Правонарушитель полицейские установили в течении часа. Им оказался 37-летний житель Суворовского района города. У «минера» изъяли мобильный телефон, с которого он и сообщил ложную информацию. По словам одессита, таким образом он пытался привлечь внимание к магазину, в котором, по его мнению, продают несвежие продукты.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан и повреждения объекта собственности следователи начали производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. За противоправный поступок гражданину грозит от двух до шести лет лишения свободы.



Правоохранители предупреждают: за заведомо ложный вызов специальных служб законом предусмотрена как административная (ст. 183 КУоАП), так и уголовная (ст. 259 УК) ответственность в виде штрафа и лишения свободы соответственно.

Читайте также: В Днепре спасали ребенка, который проглотил магнитные шарики

Также в полиции отмечают: для проверки сообщений о заминировании всегда привлекаются значительные людские и технические ресурсы спецслужб, и пока тратятся силы и время на опровержение чьей-то неуместной шутки, кто-то может нуждаться в реальной помощи.



Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив