Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
402
0
03-25-2021, 15:39

На Харьковщине спасатели и медики два километра несли парализованного мужчину на руках

На Харьковщине спасатели и медики два километра несли парализованного мужчину на руках
Из-за бездорожья машина "скорой" не могла проехать к больному.

Не только врачи спасают жизни.

В Харьковской области спасатели помогли мужчине, которого парализовало.

Им пришлось нести его на ручных носилках два километра к машине "скорой". Об этом рассказали в харьковском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

- 24 марта в 08:45 в службу экстренной медицинской помощи (ЭМП) поступил экстренный вызов от жителя Харьковского района. Мужчину 57 лет парализовало в результате бытовой травмы. Из-за бездорожья подъехать к дому больного не получилось.

Бригада ЭМП отправилась пешком, преодолев расстояние более 2 километров. На помощь медицинским работникам были вызваны представители ГСЧС.

Благодаря слаженной работе медиков и спасателей, парализованного мужчину перенесли в специализированный автомобиль ЭМП и госпитализировали в лечебное учреждение, тем самым подарив надежду на выздоровление и восстановление, - сказано в публикации.



В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям области также рассказали, что им поступило сообщение, что в селе Верхняя Озеряна нужна помощь работникам скорой медицинской помощи, автомобиль которых не мог подъехать к частному двору. На помощь были направлены спасатели, они перенесли больного старика в карету скорой помощи и передали медицинским работникам.

Читайте также: В Николаеве полиция задержала «закладчика» наркотиков

В феврале во время сильных снегопадов фельдшер "скорой" из Ровенской области Степан Вознюк два километра нес на спине по сугробам пациента, у которого случился приступ.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив