Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
150
0
03-29-2021, 03:29

В киевском метро хулиган с ножом напал на пассажиров и полицейского

Столичные правоохранители завершили досудебное расследование нападения на полицейского в киевской подземке.

Об этом 28 марта сообщили в полиции Киева.

Инцидент произошел в ноябре 2020 года. Полицейский, который нес службу в метро на станции метро «Славутич”, сделал мужчине замечание о нахождении в помещении без медицинской маски. Нарушитель отреагировал агрессивно и применил к полицейскому газовый баллончик.

Кроме этого, правонарушитель выхватил нож и начал угрожать пассажирам. Полицейский вместе с пассажирами задержал злоумышленника на месте происшествия.

Был задержан киевлянин 1978 года рождения.



Было открыто уголовные производства по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также: В Киеве дороги задумали ремонтировать при помощи сгущенки

Досудебное расследование завершено, материалы дела вместе с обвинительными актами направлено в суд. Подозреваемому грозит до 7-ми лет лишения свободы.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив