Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
779
0
12-29-2020, 15:01

Террористы «ДНР» атаковали ВСУ под Донецком и Мариуполем

Террористы «ДНР» атаковали ВСУ под Донецком и Мариуполем
За 28 декабря спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина зафиксировала тринадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

Это сравнительно много, однако они имели место в течение первых семнадцати часов прошлых календарных суток, и мы писали про них ранее. Вечером и ночью (до семи утра сегодня) Ярослава Зорина нарушений перемирия, в том числе боевых действий, не зафиксировала.

В свою очередь ОБСЕ рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии в период с вечера 23 декабря до вечера 27 декабря насчитали 130 нарушений режима прекращения огня (в том числе 40 взрывов неопределенного происхождения) в Донецкой области.

Из них 30 нарушений (17 взрывов) имели место у Донецкой фильтровальной станции севернее Донецка. Кроме того, боевые действия шли у Широкино и Гнутово под Донецком.

Читайте также: Двое подрывников «ДНР» приговорены к 12 годам тюрьмы

За тот же период в Луганской области СММ зафиксировала 37 нарушений режима прекращения огня, в том числе семь взрывов неопределенного происхождения. Большинство из них имели место в районах Попасной/Кадиевки (Стаханова) и трассы Бахмутка.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив