822
0
04-1-2021, 17:27
В Днепре убили бывшего сотрудника "Беркута"

Об этом пишет "Страна", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.
30 марта полицейские обнаружили автомобиль и останки человеческих костей.
"Потерпевший лежал между передним и задним сидением. Мищенко это или нет, установит анализ ДНК, результат которого будет готов через неделю. Температура была настолько высокой, что мясо сгорело. Кости поломаны, видно, что его пытали. И, очевидно, смерть наступила до поджога", - рассказал источник.
Он добавил, что полиция установила подозреваемого в убийстве Мищенко, но он не признает своей вины.
"Даже если он признается в умышленном убийстве, то причину смерти все равно установить не удастся. Но Мищенко бывший сотрудник "Беркута", поэтому хоть и маленького роста и упитанной комплекции, но очень крепкий и спортивный. Он мог себя защитить", - утверждает источник.
Полиция рассматривает несколько версий причин убийства Мищенко.
"Дело в том, что у потерпевшего был бракоразводный процесс, в свое время, жена угрожала, что она его убьет или закажет. Также есть вероятность, что его могли убить сотрудники правоохранительных органов, так как потерпевшего заманили в такой район, где нет видеокамер", - отметил источник.
Читайте также: Запорожье задержали налоговика, который требовал и получил 36 тысяч гривен взятки
Первый подозреваемый в убийстве бывшего сотрудника "Беркута" - Евгений Плисс 1979 года рождения.