Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
503
0
04-3-2021, 15:38

В Винницкой области разоблачили хакера (ВИДЕО)

В Винницкой области разоблачили хакера (ВИДЕО)
В Винницкой области полиция разоблачила хакера, который похитил пароли к электронным кошелькам и платежным системам у около 20 тысяч граждан.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"По предварительной информации, злоумышленник с помощью специального программного обеспечения похищал пароли к учетным записям платежных систем и электронным кошелькам граждан, формировал соответствующие электронные базы и продавал их на форумах", - говорится в сообщении.



Сообщается, что база фигуранта насчитывала около 20 тысяч учетных данных пострадавших.

В ходе проведения обыска по месту проживания злоумышленника полицейские изъяли компьютерную технику и носители информации.

Читайте также: Под Харьковом учителя физкультуры нашли повешенным во дворе медицинского лицея

Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления количества пострадавших и размера причиненного им вреда. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.



Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив