332
0
04-9-2021, 12:01
В Киеве чиновнику домой подбросили бутылки с «коктейлем Молотова»

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Алексей Кулеба на своей странице в Facebook. Он связывает этот инцидент с демонтажем незаконных киосков в столице.
«Мы начали получать прямые угрозы нам и нашим семьям. И это не шутки.
Сегодня утром произошло ЧП. Директору коммунального предприятия под забором дома оставили бутылки с «коктейлем Молотова» и запиской с угрозами», - написал Алексей Кулеба.
По его словам, это может быть связано с зачисткой города от незаконных МАФов.
«Логично, что сейчас мы столкнулись с сопротивлением организованных групп, не желающих наведения порядка в городе, не хотят работать прозрачно и платить деньги в бюджет.
И это не «малые предприниматели», как кое-кто хочет подать, это крупные сети незаконных МАФов, которые приносят владельцам миллионные необлагаемые доходы. Часто эти предприниматели сдают свои МАФы в аренду, самостоятельно там деятельность не осуществляют», - отметил чиновник.
Читайте также: В Киеве трощат общественный транспорт
По словам Кулебы, чиновники и их семьи стали получать прямые угрозы. В связи с этим он потребовал быстро расследовать ситуацию.