Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
506
0
04-21-2021, 15:38

В Запорожье 20-летние парень и девушка раскладывали "закладки"

В Запорожье 20-летние парень и девушка раскладывали "закладки"
Возле лесополосы патрульная полиция поймала молодых людей, которые прятали наркотики.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции в Запорожской области, вчера в Коммунарском районе неподалеку лесополосы патрульные увидели двух неизвестных, которые что-то фотографировали и прикапывали в землю.

Инспекторы сразу направились к ним. Граждане, увидев полицейских, резко выбросили из рук на землю два зип-пакета и начали убегать.

После поимки беглецов было установлено их личности - 22-летний парень и 25-летняя девушка. Как оказалось, в двух полиэтиленовых пакетах были наркотики: в одном - 15 свертков в красной изоленте, в другом - 5 свертков в синий изоленте.

По словам молодых людей, в пакетиках находились наркотические вещества, которые они якобы приобрели для перепродажи. Таким образом они пытались заработать денег.



Патрульные установили, что две «закладки» молодые люди уже успели сделать, а их местоположение сфотографировали на телефон. Спрятанные свертки полицейские нашли.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (Незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные по предварительному сговору группой лиц или в течение года после осуждения по этой статье или если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в крупных размерах) УК Украины.

Читайте также: В Броварах бойцовский пес напал на ребенка

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив