Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
211
0
05-2-2021, 09:23

В Кении от коронавируса умер врач-антивакцинатор, который считал прививки ненужными

В Кении от коронавируса умер врач-антивакцинатор, который считал прививки ненужными
В Кении от коронавируса умер глава Ассоциации католических врачей Стивен Каранджа.

Он выступал против вакцинации от COVID-19, а несколько недель назад заявил, что прививки абсолютно не нужны.

Об этом пишет BBC.

Каранджа выступал за паровую ингаляцию и таблетки гидроксихлорохина. Его заявления опровергали местные врачи и Всемирная организация здравоохранения, а затем у него начался конфликт с католической церковью.

Также врач часто выступал на различных форумах, призывая к альтернативным методам лечения. Он умер от осложнений, вызванных коронавирусом, через неделю после госпитализации.



Каранджа был не только противником вакцины от COVID-19. В 2019 году он возглавил оппозицию против вакцинации школьниц от вируса папилломы человека, который может вызвать рак шейки матки.

Он заявлял, что прививки не нужны, так как этот вирус якобы поражает только тех, «чей образ жизни предполагает безответственное сексуальное поведение». За пять лет до этого врач также выступил против вакцинации женщин от столбняка — он считал, что это «кампания по стерилизации».

Читайте также: В Индии 18 человек погибли при пожаре в коронавирусной больнице

Кения получила чуть больше миллиона доз вакцин от коронавируса в рамках глобальной инициативы COVAX, большинство из которых уже использовали. Страна подтвердила более 160 тысяч случаев COVID-19, более 2,7 тысяч человек умерли.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив