Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
843
0
05-19-2021, 04:36

В Киеве в коммунальном предприятии "Спецжилфонд" отмывали деньги

В Киеве в коммунальном предприятии "Спецжилфонд" отмывали деньги
Сотрудники Подольской окружной прокуратуры в Киеве провели обыски в офисе коммунального предприятия "Спецжилфонд", а также помещениях подрядных организаций.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения более 10,5 млн. грн., передает UBR.

По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе следствия прокуратура установила, что в 2018-2020 гг. "Спецжилфонд" заключил ряд договоров с подрядным предприятием на выполнение строительных работ. При этом руководитель подрядной организации вступил в сговор с должностными лицами коммунального предприятия. Последние подписали акты приема выполненных работ без фактического их проведения в полном объеме и качестве.



Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, работы касались прокладки наружных инженерных сетей, строительства распределительных пунктов, трансформаторной подстанции и т. п.

Читайте также: В Одессе пьяный водитель серьезно травмировал глаз полицейскому наручниками

Сотрудники начали обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив