511
0
05-20-2021, 15:28
Полиция задержала двух самых влиятельных "воров в законе" Украины

Задержанные контролировали криминалитет, а их деятельность приводила к появлению дополнительных угроз для безопасности граждан, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
Эти лица с "верхушки" преступного мира создавали преступные группировки и контролировали через своих представителей криминалитет в государстве, подстрекали к совершению новых преступлений и приводили к появлению дополнительных угроз для безопасности граждан, - сообщили в полиции, добавив, что в полиции установили все сферы деятельности и связи задержанных.
Сообщается, что следователи собирали доказательства распространения преступного влияния "воров в законе" более года.
Известно, что "Умка", коронован в 2014 году, и "Лаша Сван", "вор в законе" с 1995-го, получили свои высокие "звания" от топ-представителей российского криминального мира.
Они считались одними из самых влиятельных "воров в законе" в Украине и контролировали криминалитет сразу в нескольких областях - Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской и части Западного региона, - добавили в полиции.
Читайте также: В Мариуполе две девочки жестоко избили подругу
По данным правоохранителей, задержание "воров в законе" произошло 19 мая. "Умку" задержали в аэропорту Днепра при попытке покинуть Украину, а "Лашу Свана" - в отеле.
Следователи готовят им сообщение о подозрении по ст. 255-1 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются обыски.
Схожі новини: