1 428
0
05-29-2021, 16:39
В Турции нашли тело пропавшей одесской альпинистки Яны Кривошеи

Украинку с начала мая искали в горах Анталии. Об этом сообщает турецкое издание AntalyaHakkinda.
Предполагают, что она погибла, упав с отвесных скал. В течение нескольких недель ее искали разные команды спасателей, как местных, так и украинских.
Однако тело удалось найти только 28 мая во время аэрофотосъемки разведывательным самолетом жандармерии.
После того как тело погибшей альпинистки было снято со скал командой поисково-спасательных служб жандармерии, его доставили в Институт судебной медицины для установления точных причин смерти.
Украинка отправилась путешествовать в горы Турции на майские праздники, одна. В последний раз вышла на связь с родными 2 мая. 10 мая Яна должна была вернуться в Украину, но так и не прилетела.
Читайте также: В Кривом Роге подросток поджег свою беременную девушку (ФОТО)
12 мая брат пропавшей экстремалки написал заявление в турецкую полицию, а в Одессе сын Яны подал заявление в украинскую, там открыли производство.