Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
412
0
06-4-2021, 11:51

В Донецкой области из-за ливней едва не прорвало дамбу

В Донецкой области из-за ливней едва не прорвало дамбу
Сильные осадки, которые обрушились на Донецкую облать 3 июня, привели к поднятию уровня воды в пруду села Клещеевка Бахмутского района. Возникла угроза разрушения дамбы и подтопления населенного пункта.

Спасатели экстренно укрепили ее 250 мешками с песком. По состоянию на утро 4 июня уровень воды в пруду снизился и жителям ничего не угрожает. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В течение 2-3 июня в Амур-Нижнеднепровском и Индустриальном районах Днепра в результате интенсивных дождей и значительной засоренности русла реки Гнилокиш состоялось поднятие уровня воды (до 35 см) с частичным подтоплением 90 частных жилых домов и 151 домохозяйств. Жертв и пострадавших нет.



От ГСЧС для откачки воды привлечены 37 человек и 20 единиц техники (из них 8 мотопомп). Подразделениями ГСЧС всего откачан более 32 300 м3 воды, распилены и убраны семь деревьев, высвобождены два автомобиля.

Читайте также: Одесская полицейская похитила полкило кокаина из камеры вещдоков

По состоянию на утро 4 июня работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Осадки прекратились, уровень воды постепенно уменьшается, - сказано в публикации.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив