Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
808
1
08-11-2021, 11:44

СБУ обвинила “спецслужбу ЛНР” в минировании машины своего сотрудника в Северодонецке (ВИДЕО)

СБУ обвинила “спецслужбу ЛНР” в минировании машины своего сотрудника в Северодонецке  (ВИДЕО)
Служба безопасности Украины назвала “спецслужбу” так называемой “ЛНР” причастной к минированию машины сотрудника СБУ в Северодонецке.

29 июля так называемый разведчик "ЛНР" организовал минирование служебного автомобиля сотрудника СБУ в Луганской области. Усилиями подразделений внутренней безопасности и контрразведки СБУ его план удалось сорвать, а завербованных агентов - выявить, - сообщается на сайте СБУ.

В СБУ заявили, что агентурная сеть "ЛНР" планировала и другие теракты в Украине. Вербовкой на прифронтовой территории занимался 27-летний выпускник харьковской юридической академии, который в 2018 году вступил в ряды так называемой "спецслужбы ЛНР" .

По заданию кураторов из России злоумышленник сформировал агентурную сеть, преимущественно из числа близких родственников сотрудников СБУ. Вербовку осуществлял используя шантаж и психологическое давление, а также угрожая физической расправой над родными и незаконным лишением имущества, находящегося на временно оккупированной территории, - говорится в сообщении СБУ.



Одним из завербованных агентов назвали экс-сотрудника СБУ, уволенного за пьянство в 2018 году, который сейчас живет в Луганске. Он подыскивал исполнителей терактов.

Читайте также: В Сумах мужчина с ножом ограбил кредитную организацию

По информации СМИ, в заминированной машине находился первый заместитель начальника управления СБУ в Луганской области. Взрывчатку с разноцветными проводами заметили на днище авто во время проверки у въезда на территорию управления.
Коментарi:
Давід Марковіч
Не  біднячок, не біднячок той Со Бі Ушник наш.
Геть не біднячок.
На Лексус нашкрябав за рахунок заморожених пенсій, зарплат персічного люду та диких тарифів на послуги комунальні.

Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив