367
0
01-15-2021, 20:31
В Донецкой области мошенники присваивали пенсии умерших в ОРДЛО людей

В частности, досудебным расследованием установлено, что в течение мая 2019-го по март 2020 года мужчина получал от жителей временно оккупированной территории Донецкой области копии документов умерших там пенсионеров.
После этого, вместе с женой, он подделывал решения суда об установлении факта смерти и предоставлял их сообщнице - работнице Дружковского ГО Государственной регистрации актов гражданского состояния Восточного межрегионального управления министерства юстиции, которая выдавала свидетельства о смерти.
В дальнейшем злоумышленник оформлял у «подкупленного» нотариуса доверенности, якобы, от родственников умерших. На основании поддельных документов, он получал пенсионные начисления и денежную помощь на погребение.
За 11 месяцев, правонарушители незаконно завладели государственными средствами на сумму свыше 1,4 млн гривень.
Читайте также: Возле Северодонецка СБУ обнаружила арсенал боевиков
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Схожі новини: