Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
539
0
12-7-2021, 07:51

На охоте в Херсонской области ранили 14-летнего подростка

На охоте в Херсонской области ранили 14-летнего подростка
4 декабря, вечером в «Единый центр 102» полиции Херсонщины» от медработников поступило сообщение о госпитализации 14-летнего парня.

Как выяснилось, подросток получил огнестрельное ранение левой части лица во время охоты. По данному факту полиция проводит необходимые следственные действия.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Как сообщил начальник территориального подразделения полиции пгт Каланчак Юрий Прядко, около 17:30 в полицию позвонила медработник. Женщина сообщила, что в больницу г. Скадовска доставляется 14-летний житель района с огнестрельным ранением левой части лица.

Впоследствии парень из районной больницы был госпитализирован в детскую областную больницу, где ему сделали операцию. Вчера полицейские пообщались с потерпевшим. Парень рассказал, что находился на охоте вместе с 28-летним дядей.



Взрослый охотник во время засады увидел, как взлетает утка, направил ружье в ее сторону, стал сопровождать его под прицелом по направлению лета и произвел выстрел. Однако, в это время на линии огня оказался несовершеннолетний племянник, который в результате получил несколько дробин в левую часть лица.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение» и ст. 264 УК «Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов». Установлено, что дядя во время охоты находился в трезвом состоянии и оружие официально зарегистрировано.

Читайте также: В Киеве произошел пожар в 16-этажном доме (ФОТО)

На время досудебного расследования ружье изъято и направлено на исследование. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив