251
0
02-4-2022, 12:43
В Пакистане террористы напали на военных

Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщает Синьхуа со ссылкой на Управление по связям с общественностью (ISPR) министерства обороны.
Указано, что силы безопасности отразили обе атаки, произошедшие накануне поздно вечером в округах Панджгур и Нушки провинции Белуджистан. В результате нападений были ликвидированы четыре террориста и погиб один военнослужащий.
После отражения атак силы безопасности провели операции по зачистке и поимке террористов, скрывающихся в этих районах.
"В округе Нушки силы безопасности наткнулись еще на пятерых террористов и уничтожили их", – отмечается в заявлении ISPR. Сообщается, что погибли также четверо военнослужащих, включая одного офицера.
Помимо этого, четверо террористов были ликвидированы и еще минимум пятеро были окружены силами безопасности в округе Панджгур. Операция сил безопасности в этом округе в настоящий момент еще продолжается.
В ходе ожесточенного боя погибли трое военнослужащих, в том числе один солдат, о котором сообщалось в первоначальном заявлении. Кроме того, еще четверо получили ранения.
Читайте также: В Гвинее-Бисау при попытке госпереворота погибли 11 человек
Ответственность за нападения взяла на себя запрещенная организация "Фронт освобождения Белуджистана".