Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
346
0
03-3-2022, 16:57

Немцы арестовали яхту российского миллиардера Усманова

Немцы арестовали яхту российского миллиардера Усманова
Власти Германии арестовали в Гамбурге 156-метровую яхту попавшего под санкции ЕС российского миллиардера Алишера Усманова.

Об этом в среду, 2 марта, сообщает Forbes со ссылкой на три источника в яхтенном бизнесе.

Речь идет о 156-метровой яхте Dilbar стоимостью почти 600 млн долларов.

Фирма называет ее "одной из самых сложных яхт, когда-либо построенных, как с точки зрения размеров, так и технологий". При водоизмещении 15 917 тонн это самая большая моторная яхта в мире по вместимости, ее экипаж состоит из 96 человек.

На Dilbar установлен самый большой бассейн, который когда-либо устанавливали на яхтах. Также на судне - вертолетные площадки, сауна, салон красоты и тренажерный зал.

Яхта является частью многомиллиардного состояния Усманова, которое включает в себя доли в металлургическом гиганте Металлоинвест, компании по производству бытовой электроники Xiaomi, а также небольшие доли в телекоммуникациях, горнодобывающей промышленности и СМИ.



Усманов также владеет обширными активами в сфере недвижимости на Западе, начиная от двух поместий в Великобритании - Beechwood House в Лондоне и Sutton Place в Суррее, общей стоимостью 280 миллионов долларов, и заканчивая роскошными домами в Мюнхене, Лозанне, Монако и на Сардинии.

Читайте также: В Charlie Hebdo сделали карикатуру на Путина

Усманов был включен в санкционный список в связи с вооруженным вторжением России в Украину - наряду с другими крупными российскими бизнесменами. По данным Forbes, всего российским миллиардерам принадлежат 32 мега-яхты.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив