Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
282
0
03-9-2022, 16:04

В России призывник сжег военкомат, чтобы не ехать на войну в Украину

В Луховицах, что в Московской области РФ, мужчина сжег военкомат чтобы воевать с Украиной.

Об этом сообщил один из российских Telegram-каналов.

По предварительным данным, сторонник антипутинской оппозиции разрисовал двери здания в цвета украинского флага и написал: "Я не буду убивать братьев", после чего бросил в окна военкома коктейль Молотова.

С помощью пожара он пытался уничтожить архив с личными данными резервистов-призовников, которых могут послать на войну с Украиной.

Свой поступок он объяснил тем, что не имеет желания выполнять преступные приказы Путина. Он надеется, что это предотвратит неоправданное кровопролитие среди своих одноклассников и друзей.

При этом он призвал своих сограждан бороться с властью такими же методами, поскольку уличные протесты не приводят к желаемому результату.



Считаю, что это надо распространить. Украинцы будут знать, что в россии за них бьются, не все боятся и не всем безразлично. Наши протестующие должны вдохновиться и действовать решительнее", – указал мятежник в своем анонимном сообщении.

Читайте также: Астронавты SpaceX возьмут с собой в космос флаг Украины

По его мнению, подобные акции могут сломить дух российской армии еще сильнее.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив