Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
248
0
04-17-2022, 20:56

Оккупанты украли 3 млн гривен в отделении Укрпочты в Мелитополе

Российские военные в начале апреля похитили почти 3 миллиона гривен в отделении Укрпочты во временно оккупированном ими Мелитополе.

Сейчас идут переговоры о возврате денег.

Об этом в ночь на воскресенье, 17 апреля, сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский в эфире общенационального марафона, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, похищенные деньги предназначались для выдачи пенсий, социальных выплат и заработных плат.

«Такая неприятная миссия, но она есть: ведем переговоры с оккупантами, чтобы вернуть эти средства. В предыдущем месяце мы выплатили 95% пенсий в Мелитополе, и будет делать все, чтобы и в этом месяце было так же», — сказал Смилянский.



Офис генпрокурора Украины сообщил, что 5 апреля военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации в оккупированном Мелитополе похитили из отделения Укрпочты почти 3 млн грн.

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Читайте также: Житель Одесской области устроил погром на кладбище

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив