Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
569
0
02-5-2021, 10:33

В Кривом Роге мать морила голодом свою больную 15-летнюю дочь

В Кривом Роге мать морила голодом свою больную 15-летнюю дочь
В Кривом Роге мать морила голодом собственную дочь с церебральным параличом и синдромом Дауна.

В свои 15 лет девочка не умеет ни говорить, ни ходить и весит всего 9 килограммов.

Об этом сообщили в сюжете 34 телеканала.

"На голом матрасе и скрученная как эмбрион с весом как у младенца - это о 15-летней Богдане.

Такой девочку увидели социальные службы и правоохранители. И хотя раньше в семью наведывались, забрать ребенка почему-то решили только сейчас", - говорится в сюжете.

По словам соседей, в квартире девочка жила вместе со старшей сестрой и матерью в полной антисанитарии без света и тепла.



"Они жили за счет выплат по инвалидности. Старшая девочка окончила училище и тоже, наверное, нигде не работала. Как откроют окно, то вообще невозможно здесь ходить. Воняет очень сильно. У матери был сожитель, то они выпивали, жгли вместе", - рассказала соседка Светлана.

Сейчас соцслужба передала девочку в руки врачей.

"Ребенку оказана вся необходимая помощь. Сейчас состояние ребенка удовлетворительное, она получает все необходимое лечение и угрозы жизни ребенка нет.

Она ест самостоятельно, питается самостоятельно, без всяких внутривенных", - рассказал медицинский директор по хирургической помощи больницы № 8 Ярослав Войтенко.

В свою очередь, в службе по делам детей заявили, что эту семью навещали чуть ли не ежемесячно. Заставляли мать отдать дочь на реабилитацию - та отказывалась.

"Мать не дала согласия, и она даже написала письменное заявление, о том, что она отказывается от устройства ее ребенка-инвалида в специализированное детское учреждение. Ситуация в семье не улучшилась, - поэтому было решено направить обращение в суд по вопросу отобрания ребенка у матери", - заявил начальник службы по делам детей Ингулецкого района Сергей Совенко.

Читайте также: Под Днепром произошел смертельный пожар

На данный момент семьей занимается местная прокуратура. Дело сразу передали в суд.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив