Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
422
0
02-6-2021, 15:34

Директор коммунального предприятия требовал взятку за лояльность к бизнесмену

Директор коммунального предприятия требовал взятку за лояльность к бизнесмену
В Донецкой области правоохранители задержали директора коммунального предприятия на взятке в 25 тысяч гривен.

Чиновник требовал и получил средства от предпринимателя за непрепятствование предоставлению ритуальных услуг в г. Волноваха.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, информирует УНН.

«В ходе расследования следователи установили, что фигурант требовал и получил неправомерную выгоду в размере 25 тысяч гривен от руководителя одного из предприятий. Зато чиновник обещал согласование от имени коммунального предприятия договоров по предоставлению ритуальных услуг в г. Волноваха и дальнейшее содействие в осуществлении им указанной деятельности», — говорится в сообщении.

В настоящее время, 43-летний директор одного из коммунальных предприятий задержан в порядке ст.208 УПК Украины при получении неправомерной выгоды.



По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Читайте также: В Киеве двое мужчин напали на прохожего

Санкция статьи предусматривает наказание ограничения свободы до на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив