Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
2 232
1
02-27-2021, 04:34

На Полтавщине двух школьниц с порезанными венами удалось спасти

На Полтавщине двух школьниц с порезанными венами удалось спасти
Случайные прохожие спасли жизнь двум 14-летним школьницам, которые перерезали себе вены.

Вблизи школы 26 февраля прохожие обнаружили двух девушек. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

Сообщение о двух школьницах, госпитализированных в больницу с порезами на запястьях, в полицию сообщили медицинские работники.

Предварительно известно, что 14-летних девушек в стрессовом состоянии обнаружили вблизи учебного заведения. Несовершеннолетним предоставили оперативную медицинскую помощь. В настоящее время девушки в удовлетворительном состоянии - угроза для жизни миновала.



"Эта ситуация - повод для серьезных размышлений над проблемами родителей и детей, детей и педагогов, а также межличностных отношений в коллективе. Важно понимать, что поведение подростков, связанное с самоповреждением (в том числе несуицидальним - self-harm), чаще встречается среди молодежи в состоянии стресса. Такое поведение направлено на определенный социальный эффект и зачастую является стремлением к изменению отношений, протестом против конкретного положения вещей или ситуации, стремлением обратить на себя внимание, получить помощь в решении конфликта или даже самонаказанию за неудачи", - отметили в Нацполиции.

Читайте также: Полиция расследует ЧП с 5-летним ребенком, которого в холод высадили одного на остановке

В настоящее время полиция изучает причины и условия, побудившие учениц 8-го класса причинение вреда собственному здоровью. По результатам проверки будут приниматься соответствующие правовые решения.
Коментарi:
Cokpat obod
Новое это хорошо забытое старое. В Др. Греции в г.Милет был период когда девушки, чтобы не выходить замуж различными способами лишали себя жизни, ни уговоры родителей не увещевание властей не остановили суицид, и тогда власти решили всех женщин добровольно лишивших себя жизни, хоронить голыми выставляя на показ  перед захоронением на центральной городской площади. Суицид прекратился. Этот психологический прием самый эффективный и не затратный. 
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив