Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
492
0
03-7-2021, 01:09

В Тбилиси в субботу прошли сразу две акции протеста

Оппозиция продолжает требовать перевыборы, а простые люди - против карантина.

В субботу, 6 марта, в грузинском Тбилиси неспокойно. Здесь прошли сразу две протестные акции. В частности, оппозиция продолжает бессрочный протест в поддержку главы партии "Единое национальное движение" Никанора Мелии и еще двух десятков активистов. Однако политический митинг "затерялся" на фоне протестной акции в центре города, где простые люди потребовали отменить ограничения на передвижение в ночное время.

В Грузии решили поэтапно снять карантинные ограничения. Но участники акций считают, что правительство делает это слишком медленно.

В стране уже разрешена работа ресторанов и детских садов, вузам и профучилищам разрешено проводить экзамены, открылись музеи и библиотеки.

При этом остался в силе комендантский час, который действует с 21.00 до 05.00, масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Люди считают, что комендантский час не имеет обоснований и потребовали отменить его.



Жители Тбилиси вышли на протест с плакатами "Комендантский час = авторитаризм", "Для свободы не нужен пропуск", "Упраздните комендантский час", "Свобода не избирательна". При этом протестующие соблюдали как масочный режим, так и социальную дистанцию. Соответственно, полиция в протесты не вмешивалась. Даже в оппозиционные.

Ранее грузинская полиция штурмовала офис главы лидера партии Саакашвили "Единое оппозиционное движение" Ники Мелиа и задержала его через несколько дней после того, как премьер-министр Георгий Гахария ушел в отставку.

Читайте также: В Афганистане при сходе лавины погибли 14 человек

Глава правительства Георгий Гахария подал в отставку еще 18 февраля. Он сказал, что это решение было вызвано разногласиями с его собственной командой по поводу приказа о задержании Мелии.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив