Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
512
0
03-7-2021, 18:39

Пассажир разбил голову в киевском метро и не смог получить помощь от работников подземки

Пассажир разбил голову в киевском метро и не смог получить помощь от работников подземки
Пятого марта на станции киевского метро «Дарница» мужчина разбил голову, споткнувшись на лестнице, но не смог получить домедицинскую помощь от работников метрополитена, сообщает киевлянин Олег Зайченко.

Зайченко уверяет, что с 18:34 звонил в скорую, но телефон не отвечал. Перед этим на 103 звонили и другие пассажиры. Однако сразу удалось дозвониться до полиции, пообещали вызвать скорую, но и так медиков не дождались. В конце концов первую помощь мужчине оказали другие пассажиры. Работники метро помогли тем, что вытерли лужу крови тряпкой.

«Не буду расписываться за весь метрополитен, но персонал станции" Дарница "до оказания первой помощи оказался не готов. Я не уверен, что они даже укомплектованы аптечками с травмкомплектом », - отмечает Зайченко.

Заместитель председателя метрополитена Наталья Макагон сообщила, что быстрая прибыла в 19:05.



«Пассажир осмотрен специалистами, травма незначительная, от госпитализации отказался, по информации медиков был с запахом алкоголя», - отметила она.

В рамках проекта «РеаниМетро», по которому должны были установить дефибрилляторы и аптечки на станциях, предусматривались также тренинг по домедичнои помощи для работников метро, ​​но он не состоялся, поскольку «Киевский метрополитен» и Департамент транспортной инфраструктуры КГГА не объявили тендер на его проведение.

На днях депутаты от УДАРа, Слуги народа и Голоса зарегистрировали в Киевсовете законопроект, разработанный киевлянином Сергеем Пасюта. Документ закрепляет право пассажира получить домедицинскую помощь от дежурного персонала станции.

Читайте также: В Донецкой области начали частично восстанавливать поставки газа

В 2019 году, когда активисты подавали на Общественный бюджет проекты об установлении на платформах дефибрилляторов, представители метрополитена заявляли , что у персонала нет полномочий оказывать помощь.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив