Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 203
0
03-10-2021, 17:39

На Сицилии извергается вулкан Этна (ВИДЕО)

Вулкан Этна за минувшие выходные засыпал пеплом несколько окрестных деревень, причинив региону существенный ущерб.

Глава области Нелло Мусумечи заявил, что попросит Рим объявить на Сицилии чрезвычайное положение, пишет газета La Repubblica.

В деревнях, расположенных неподалеку от вулкана, наблюдается непрекращающийся дождь из осколков лавы больших размеров. При контакте с поверхностью они взрываются и покрывают землю толстым черным слоем. При этом сильный ветер разносит пепел и камни на несколько километров.

Региональная служба гражданской защиты уже задействовала своих сотрудников в Катании и Николози, чтобы провести мониторинг ситуации. Мусумечи объявил о выделении одного миллиона евро в пользу пострадавших муниципалитетов и о намерении закупить необходимую технику для удаления пепла. Она будет доступна муниципальным властям в случае необходимости.



Глава области также поручил своему советнику по вопросам здравоохранения Руджеро Разза изучить вопрос о том, может ли вулканический пепел нанести вред здоровью людей, которые с ним контактируют.

Читайте также: Глава Zoom подарил неизвестному лицу акции компании на $6 млрд

«Это всего лишь избыток благоразумия. Но, как мы прекрасно знаем, благоразумия никогда не бывает слишком много», – подчеркнул Мусумечи.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив