Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
396
0
03-23-2021, 05:41

В Днепре семья вызвала инспекцию по вопросам благоустройства из-за шумного трансформатора

В Днепре семья вызвала инспекцию по вопросам благоустройства из-за шумного трансформатора
В Днепре семья почти три года страдала от гула трансформатора.

Для решения проблемы - они вызвали инспекцию по вопросам благоустройства, чтобы с помощью специального устройства определить соответствует ли нормам уровень шума.

Об этом рассказал глава семьи Руслан Попеско, передают местные СМИ.

"Если днем его не слышно, то ночью невозможно спать. Трансформатор стоит у окна спальни, и звуки слышны даже через закрытое окно. После нашей заявки на горячую линию городского совета инспекторы приехали быстро", - заявил Попеско.

Устройство через закрытое окно определило, что уровень шума составляет 42 дБ. Допустимые нормы шума в жилых помещениях с 08:00 до 22:00 - 40 дБ, а в остальное время - 30 дБ.

По словам специалистка областного лабораторного центра Минздрава Украины Валентины Антонюк, подобное превышение может негативно повлиять на человека.

"Такой шум может влиять на здоровье человека: вызывает нервные заболевания, проблемы с сердцем. А устройство, которое определило уровень шума в этом доме, мы предоставим на проверку, чтобы оформили соответствующий протокол", - отмечает она.



"Затем данные о возбуждении инспекция передадут в полицию.

Читайте также: В Киеве на Троещине в парке поймали извращенца

Только стражи порядка могут составить протокол об административном нарушении и передать владельцу, который устанавливал трансформатор", - рассказал главный специалист отдела контроля благоустройства инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета Руслан Штаний.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив