Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
2 946
0
03-25-2021, 07:38

В Николаеве задержали членов банды вымогателей российского «вора в законе»

В Николаеве задержали членов банды вымогателей российского «вора в законе»
СБУ заблокировала деятельность организованной группировки, причастной к совершению разбойных нападений и «выбиванию» денег с предпринимателей.

По оперативным данным, деятельность банды контролировал «вор в законе», гражданин РФ, которого ранее задержали украинские правоохранители.

Об этом сообщили в управлении Службы безопасности Украины в Одесской области.

По предварительной версии следствия, участники группы через создание искусственных конфликтных ситуаций требовали деньги с представителей коммерческих структур из Одесской и Николаевской областей.

Установлено, что злоумышленники также совершали разбой с использованием огнестрельного оружия. Задокументирован факт нападения злоумышленников на одесского бизнесмена в начале февраля этого года. При помощи угроз физической расправы и нанесения тяжких телесных повреждений потерпевшему они пытались завладеть его имуществом. После совершения преступления участники группы скрывались от правоохранительных органов с соблюдением строгих мер конспирации.

Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали двух злоумышленников в центре Николаева.



Во время обысков по местам пребывания злоумышленников на территории Одесской и Николаевской областей изъято: оружие; средства связи; тепловизор; средства пытки и другие доказательства преступной деятельности.

В рамках уголовного производства по части 2 статьи 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к деятельности группировки.

Читайте также: В Николаеве полиция задержала «закладчика» наркотиков

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив