Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
419
0
04-1-2021, 18:36

В Запорожье у 39-летнего мужчины при поднятии штанги разорвалась аорта (ФОТО)

В Запорожье у 39-летнего мужчины при поднятии штанги разорвалась аорта (ФОТО)
Травма произошла вовремя тренировке в спортзале.

Вначале медики предполагали, что это инсульт. Пострадавшему провели диагностику и выявили причину – разрыв аорты.

Инцидент произошел 29 марта. Так, 39-летний мужчина занимался в спортзале и при поднятии штанги у него разорвалась аорта. Мужчину нельзя было госпитализировать в Киев, поэтому в Запорожскую областную больницу приехали врачи из столицы под руководством одного из ведущих специалистов по патологии аорты Украины и заведующего отделением хирургического лечения патологии аорты Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова Кравченком Виталием.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской обалстной клинической больницы.



Медики выехали из Киева вечером и уже утром 30 марта преступили к операции. Она длилась более 15 часов. В результате операции был остановлен кровоток и запущено искусственное кровообращение, а температура тела была охлаждена до 22 градусов. Это было необходимо для того, чтобы максимально быстро провести операцию на аорте. После этого пациента "оживили" - привели в чувство.

Также специалисты из областной больницы говорят, что эта уникальная операция – единственный шанс на жизнь.

- На жаль, саме патологія висхідної аорти та інших аорт є екстреною гострою патологією, яка потребує швидкого оперативного втручання. В ході операції був зупинений кровотік і запущено штучний кровообіг, а температура тіла була охолоджена до 22 градусів. Це все необхідно для того, щоб лікарі максимально швидко провели операцію на оаорті і потім "оживили" пацієнта.

Читайте также: Запорожье задержали налоговика, который требовал и получил 36 тысяч гривен взятки

Тому це справжня унікальна операція — єдиний шанс на життя, - рассказал один из врачей Вячеслав Осауленко, - сообщает zabor.zp.ua.

Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив